Как посмотреть информацию об организации, управляющей вашим домом?

Жители многоквартирных домов сталкиваются с ситуациями, когда необходимо получить информацию об управляющей организации, осуществляющей управление многоквартирным домом.

Одним из наиболее простых способов получения информации является её просмотр на портале ГИС ЖКХ.

Все организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, должны быть зарегистрированы в системе ГИС ЖКХ и размещать определённую информацию о своей деятельности, в том числе общую информацию об организации, обслуживающей многоквартирный дом:

– адрес местонахождения;

– контактные телефоны;

– режим работы;

– часы личного приёма и пр.

Общая информация об управляющих организациях доступна гражданам в открытой части ГИС ЖКХ без прохождения процедуры регистрации, идентификации и аутентификации.

Для её просмотра необходимо:

– на главной странице сайта в верхнем горизонтальном меню выбрать пункт «Реестры»;

– в выпадающем меню выбрать строку «Реестр объектов жилищного фонда»;

– в появившемся окне заполнить поле «Поиск дома по адресу»;

– после осуществления операции «Найти» нажать на гиперссылку «Информация об исполнителях услуг».

Информация, имеющаяся в ГИС ЖКХ, является официальной. Организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, обязаны обеспечивать достоверность и актуальность размещённых в системе сведений.