По состоянию на 10 января 2023 года в республике произошло 169 пожаров, при которых уже погибло 15 человек, травмировано – 8.

Основными причинами явились электропроводка, электрооборудование (обогреватели) и печи. Рост гибели на 87,5 %.
В целях недопущения пожаров, при использовании электрообогревателей не нагружайте электросеть дополнительными потребителями электроэнергии (электрочайники, микроволновки, пылесосы, водонагреватели и другие потребители повышенной мощности), не допускайте перекал дровяных печей, не оставляйте без присмотра топящую печь, следуйте мерам предосторожности указанных в инструкциях обогревателей.
в Белебеевском районе произошло 3 пожара (квартира, сарай, баня), в 2х случаях причиной явилось короткое замыкание электропровода, в 1-ом нарушение правил при монтаже дымохода печи.
Берегите себя и своих близких.
тел. 101, 112