16 декабря 2022 года в 14-00 в Слакбашевском СДК состоялось итоговое собрание жителей со следующей повесткой дня:

1. Информация о реализации в Республике Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (проекте поддержке местных инициатив – ППМИ), и возможном участии в ней нашего села.
  2. Выбор первоочередной проблемы села Слакбаш для участия в ППМИ.
  3. Определение суммы софинансирования муниципалитета, населения и спонсоров.
  4. Выбор инициативной группы из числа жителей села Слакбаш для организации работ в рамках ППМИ.
  5. Решение об использовании сэкономленных бюджетных средств после проведения торгов

Было решено принять участие. Присутствующие выдвинули два предложения: приобретение и установка детской игровой площадки,  благоустройство парка Мемориала Победы. Наиболее важной задачей определили предложение – приобретение и установка детской игровой площадки. На собрании выбрали инициативную группу.