21 января состоялось итоговое собрание жителей села Слакбаш

21 января 2021 года в 15:00 в Слакбашевском СДК МАУК МЦНК «Урал-Батыр» состоялось итоговое собрание жителей села Слакбаш со следующей повесткой дня:

1. Информация о реализации в Республике Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (проекте поддержке местных инициатив – ППМИ), и возможном участии в ней нашего села.
  2. Выбор первоочередной проблемы села для участия в ППМИ.
  3. Определение суммы софинансирования муниципалитета, населения и спонсоров.
  4. Выбор инициативной группы из числа жителей села для организации работ в рамках ППМИ.
  5. Решение об использовании сэкономленных бюджетных средств после проведения торгов.

После выступления и.о. Главы сельского поселения Андреева Д.Ю. по первому вопросу повестки дня, жители единогласно решили принять участие в ППМИ. Наиболее неотложной и важной задачей посчитали – замена окон в школе. Выбрали инициативную группу. В случае выигрыша в конкурсе, после проведения торгов, согласно 44-ФЗ, оставшиеся деньги решили направить на тот же проект.