С 1 октября Межрайонной Инспекцией Федеральной налоговой службы России №27 по Республике Башкортостан проводятся рейды по взысканию задолженности с налогоплательщиков – должников

Межрайонная ИФНС России № 27 по Республике Башкортостан в целях информирования населения просит Вас опубликовать информацию для налогоплательщиков следующего содержания:

С 1 октября 2020 Межрайонной Инспекцией Федеральной налоговой службы России №27 по Республике Башкортостан в целях снижения задолженности по налогам и сборам совместно со службой судебных приставов проводятся рейды по взысканию задолженности с налогоплательщиков – должников. Совместная работа налоговой службы и службы судебных приставов по погашению задолженности в бюджеты различных уровней осуществляется на постоянной основе.

Должникам вручены повестки для явки в службу судебных приставов и требования с квитанциями об уплате налогов. Кроме того, службой судебных приставов наложен запрет на выезд должников за пределы Российской Федерации.

Инспекция настоятельно рекомендует должникам добровольно погасить имеющуюся задолженность. Помимо предотвращения прочих неприятностей, это поможет налогоплательщикам сберечь денежные средства, ведь в случае взыскания задолженности в судебном порядке придётся нести дополнительные расходы в виде госпошлины и исполнительского сбора судебным приставам.

Рекомендуем гражданам для уточнения наличия или отсутствия сумм задолженности по налогам обратиться в налоговую инспекцию, а пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут сделать это самостоятельно без посещения налоговой инспекции.

Также напоминаем, что в текущем году срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц – 1 декабря 2020.

Начальник,

советник государственной гражданской