1. Профилактические меры по противодействию терроризму и экстремизму

В школе на уроках ОБЖ  и на классных часах ведется обучение детей мерам, направленным на предупреждение экстремистской деятельности.

Размещен «Уголок безопасности» и памятки о том, как вести себя в экстремальных ситуациях.

В праздничные дни организуется дежурство специалистов  администрации сельского поселения Слакбашевский сельсовет.

В школе и детском саду приказом руководителей  этих учреждений  назначены ответственные за ежедневный осмотр  территорий данных учреждений, подсобных подвальных  и чердачных помещений на предмет обнаружения подозрительных предметов, оставленных без присмотра и не имеющих отношения к деятельности учреждения, осмотр мусорных баков и других предметов, которые могут использоваться для закладки взрывных устройств.

Проводится инструктаж с сотрудниками учреждений и предприятий в случае обнаружения подозрительных предметов или поступления телефонного сообщения об угрозе террористического акта.

Ужесточен пропускной режим в образовательных учреждениях.

Продолжена целенаправленная работа по соблюдению паспортного режима, оформлению гражданства, проводятся рейды специалистов администрации совместно с участковым уполномоченным полиции по выявлению лиц, проживающих на территории сельского поселения без гражданства.

На территории сельского поселения действует культовое учреждение:

Приход Михаило-Архангельского храма в с. Слакбаш. Священнослужители проводят беседы на морально- этические темы с учащимися и жителями сельского поселения.

Проведены проверки по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей (22.02.2018 г., 08.03.2018 г., 17.03.2018 г.).

В Слакбашевском СДК проведены следующие мероприятия: Информационный час «Элементы чувашского костюма», квест «Сквернословие и здоровье» литературный час к Всемирному Дню Спасибо, «Много знать не вредно».

2. Меры по обеспечению технической укрепленности объектов социального назначения, мест массового пребывания людей, по соблюдению противопожарных требований на указанных объектах, по выполнению мероприятий по защите опасных производственных объектов и объектов жизнеобеспечения.

В МАОУ СОШ с. Слакбаш и в ГДО  МАОУ СОШ с. Слакбаш организована круглосуточная охрана зданий с проведением инструктажа со сторожами по соблюдению мер в случае обнаружения подозрительных лиц или предметов.  Ведётся постоянный контроль за неблагополучными, многодетными  семьями, а также одиноко проживающих граждан. Специалистом администрации и внештатным инспектором проведено обследование этих категорий граждан с вручением предписаний по соблюдению мер пожарной безопасности.

На особом контроле находятся пустующие жилые дома и неиспользуемые объекты сельского поселения.

Глава сельского поселения                                                                        Д.Ю. Андреев