Жители Башкирии могут оформить перерасчёт платы за вывоз мусора

В феврале 2019 года были начислены первые платежи за новую коммунальную услугу – обращение с твёрдыми коммунальными отходами (далее – ТКО).

На телефоны горячей линии начали поступать обращения о том, что данные в квитанции указаны неверно и не соответствуют с реальными показателями. Например, не совпадает информация о количестве человек, прописанных в жилом помещении, неверно указан адрес или собственник помещения.  В подобных случаях необходимо обратиться к региональному оператору с заявлением о необходимости сделать перерасчёт. В этом случае в следующем месяце придёт платёж с вычетом суммы, которая была начислена ошибочно.

Для осуществления перерасчёта жителю необходимо направить в абонентский отдел ООО «Экология Т» следующие документы: заявление на перерасчет, копию паспорта (страница с ФИО и с адресом прописки) и справку о составе семьи или о временной регистрации (предоставляет управляющая компания или администрация сельсовета).

Сделать это можно любым удобным способом:

– по электронной почте на адрес: eko.ab@bk.ru , указанный в квитанции за электроэнергию;

– «Почтой России» по адресу: г. Туймазы, ул. Гафурова, д. 62 на имя Фаткулбаяновой А.Ф.;

– обратившись с паспортом лично в ближайший офис регионального оператора, где вам предложат написать заявление.

Условия перерасчёта платы за коммунальные услуги, в том числе за ТКО, утверждены постановлением Правительства РФ № 354. Срок рассмотрения заявлений – 30 дней.

Напомним, ООО «Экология Т» отвечает за обращение с твердыми коммунальными отходами в зоне № 4, в которую входят город Октябрьский, Альшеевский, Бакалинский, Белебеевский, Бижбулякский, Буздякский, Давлекановский, Ермекеевский, Туймазинский, Чекмагушевский, Шаранский районы.

Начальник абонентского отдела

ООО «Экология Т»                                                 А.Ф. Фаткулбаянова