14 октября 2017 года в Слакбашевском Доме культуры состоялась презентация книги А.Степановой «Память сердца», посвященная к 95-летию со дня рождения Героя Советского Союза – Павлова Николая Спиридоновича.

Автор книги рассказала, что идея создания книги принадлежит сыну героя – полковнику запаса Анатолию Николаевичу. Книга состоит из двух частей. В первой – о жизни, мужестве и героизме молодого человека, вторая часть книги построена на семейных воспоминаниях. Более шестидесяти потомков героя Павлова – дети и внуки, а также правнуки – живут в городе Чехов Московской области, достойно носят имя прославленного отца и деда.

В торжественной части мероприятия, выступили гости и родные Героя Советского Союза. Участники художественной самодеятельности из разных районов радовали своими выступлениями.

Выставка в фойе, посвященная Герою Советского  Союза Н.С.Павлова, рассказывала о его жизни, подвиге, друзьях и однополчанах.

Запрос вернул пустой результат.