В летнее время в Слакбашевском СДК организовывается детская игровая площадка продолжительностью 10 дней. Эта работа началась  летом 2014 года. Программа   рассчитана на детей и подростков от 7 до 15 лет, насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху, а главное формируют духовно-нравственную творческую личность. В этом году игровая площадка начала работу с 3 августа под названием Большое путешествие «Корабль детства».  Игровую площадку стабильно посещают  30 детей. Время работы с 14.00 до 16.00.  Здесь же организована  творческая мастерская, где дети занимаются  рисованием, лепкой из соленого теста,  оригами, квилингом,  декупажом.  Мастерят различные поделки: шкатулки, вазы, цветы, корзины, рамки для фотографий  и многое другое. В фойе СДК организована  выставка  этих работ.